会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 1元一个生煎包成本!

1元一个生煎包成本

时间:2025-06-16 17:32:24 来源:上海讯买数字科技 作者:话题杂谈 阅读:662次

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

(责任编辑:休闲娱乐)

相关内容
  • 揭秘宇宙中的七种能量是什么
  • 华帝燃气灶出现故障的原因是什么?
  • 空调开机后跳闸是什么原因?跳闸现象的修复
  • 长虹空调f6是什么意思?长虹空调f6故障如何处理?
  • 水蒸蛋只會加清水是外行!難怪不成形還有蜂窩,教你正確做法,出鍋比豆腐還嫩,零失敗
  • 长虹空调f6是什么意思?长虹空调f6故障如何处理?
  • 李佳琦回应参加披哥 直言:担心嗓子也要赚钱!
  • 空调用什么制冷剂最好?空调制冷剂如何添加
推荐内容
  • 原來腌蘿蔔這麼簡單,多加這兩步,酸辣又爽口,放一個月都不壞
  • 李佳琦回应参加披哥 直言:担心嗓子也要赚钱!
  • 《特工任务》杀青 揭秘新环境下的隐秘之战
  • 过期了的酒精还能用吗
  • 赤水市有什么好吃的
  • 电视开机黑屏是什么原因?日常如何保养电视机呢?